免费发布信息
查看: 5980|回复: 115

喜欢炒菜放点猪油,跑涪陵这个超市买了好大一块!

[复制链接]
发表于 2026-5-26 14:29:11 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 IP:重庆| 来自重庆

 家里的猪油又吃完了,以前都是在涪陵某跑山猪那里买的板油18一斤,结果我朋友听了之后,教育了我一顿,说菜市场和超市才几块钱一斤的板油!

 

好吧,我知错了,跑涪陵这个超市买的这种板油10元一斤,不知道价格合适不?你们家平时熬制板油不?

回复

使用道具 举报

发表于 2026-5-26 14:38:15 来自手机 | 显示全部楼层 IP:重庆| 来自重庆
点赞点赞点赞
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2026-5-26 16:12:04 来自手机 | 显示全部楼层 IP:重庆| 来自重庆
10块钱一斤,是不是贵了一点?
收起回复
幸福人家 : 不贵,平时都是买十八元一斤的
2026-5-26 22:12 来自重庆 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

本站不良内容举报
邮箱:2682895355@qq.com
举报微信:ty15730726841
网络暴力举报
邮箱:2682895355@qq.com
举报微信:ty15730726841
本站“枪爆违法犯罪”信息举报
邮箱:2682895355@qq.com
举报微信:ty15730726841

客服电话

13628262330

工作时间 周一至周日 7:00-24:00

客服QQ:2682895355

电子营业执照

微信公众号

APP客户端

Copyright © 2011-2015 https://www.fuling.com All Rights Reserved. Discuz!X3.4 渝ICP备11007558号-2 渝公安备 50010202000101号 电信增值业务许可 涉企侵权举报 工商营业执照 涪陵在线平台公约

快速回复 返回顶部 返回列表