免费发布信息
查看: 5585|回复: 66

3根甘蔗50块,就熬出了这么点红糖,太费钱费时了

[复制链接]
发表于 2024-12-7 16:44:36 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 IP:重庆| 来自重庆

买了3根甘蔗50多块,就熬了这么点红糖,幸亏是天燃气便宜,要不然又得增加好多成本

 

 

 

 

回复

使用道具 举报

发表于 2024-12-7 17:46:11 来自手机 | 显示全部楼层 IP:重庆| 来自重庆
市场上买的为什么那么便宜
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-12-7 17:46:32 来自手机 | 显示全部楼层 IP:重庆| 来自重庆
想知道这个水是用什么机器压出来的
收起回复
大婶 : 量少的话可以用破壁机 量多的话 可以让那些打红苕粉的打 葛根 甘蔗都可以 我问过
2024-12-7 19:40 来自重庆 回复
靖云 回复 大婶 : 原来如此啊!我还以为是自己手工压榨的
2024-12-8 06:11 来自重庆 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-12-7 18:30:41 来自手机 | 显示全部楼层 IP:浙江嘉兴| 来自浙江
甘蔗9.9一根,削好了吃,好吃得扳
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-12-7 18:50:40 来自手机 | 显示全部楼层 IP:重庆| 来自重庆
买市场上的红糖吧
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-12-7 18:52:53 来自手机 | 显示全部楼层 IP:重庆| 来自重庆
喜欢弄就好
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-12-7 19:08:06 来自手机 | 显示全部楼层 IP:贵州遵义| 来自贵州
不如直接买红糖
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

本站不良内容举报
邮箱:2682895355@qq.com
举报微信:ty15730726841
网络暴力举报
邮箱:2682895355@qq.com
举报微信:ty15730726841
本站“枪爆违法犯罪”信息举报
邮箱:2682895355@qq.com
举报微信:ty15730726841

客服电话

13628262330

工作时间 周一至周日 7:00-24:00

客服QQ:2682895355

电子营业执照

微信公众号

APP客户端

Copyright © 2011-2015 https://www.fuling.com All Rights Reserved. Discuz!X3.4 渝ICP备11007558号-2 渝公安备 50010202000101号 电信增值业务许可 涉企侵权举报 工商营业执照 涪陵在线平台公约

快速回复 返回顶部 返回列表