免费发布信息
楼主: 恋爱喂胖我

太贵了!榴莲带壳都是44一斤了,吃不起吃不起!

[复制链接]
发表于 2020-12-17 07:13:39 来自手机 | 显示全部楼层 IP:重庆| 来自重庆
不吃太贵哈
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-12-17 07:43:45 来自手机 | 显示全部楼层 IP:重庆| 来自重庆
反正味道太那个,不吃也罢
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-12-17 07:50:54 来自手机 | 显示全部楼层 IP:重庆| 来自重庆
确实贵这个东西
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-12-17 08:10:42 来自手机 | 显示全部楼层 IP:重庆| 来自重庆
喜欢吃榴莲的人觉得又香又好吃,软软糯糯的感觉很美味,不喜欢或者吃不来的人感觉是个负担
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽
发表于 2020-12-17 08:12:08 来自手机 | 显示全部楼层 IP:| 来自重庆
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-12-17 08:32:49 来自手机 | 显示全部楼层 IP:重庆| 来自重庆
这个季节不是正常产榴莲的季节,加上长途运输和物流费用等等,当然会很贵。
不过你这个价格还不是涪陵卖过最贵的,我见过有七十几一斤的,但品相完美,是泰国金枕榴莲。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-12-17 09:05:14 来自手机 | 显示全部楼层 IP:重庆| 来自重庆
809126893环儿 发表于 2020-12-17 08:32
这个季节不是正常产榴莲的季节,加上长途运输和物流费用等等,当然会很贵。
不过你这个价格还不是涪陵卖过 ...

太贵了吃不起了,想买一个看到价格吓退了
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-12-17 09:05:30 来自手机 | 显示全部楼层 IP:重庆| 来自重庆

我也觉得好个贵
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-12-17 09:05:46 来自手机 | 显示全部楼层 IP:重庆| 来自重庆

就是没吃呀,因为太贵了
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

本站不良内容举报
邮箱:2682895355@qq.com
举报微信:ty15730726841
网络暴力举报
邮箱:2682895355@qq.com
举报微信:ty15730726841
本站“枪爆违法犯罪”信息举报
邮箱:2682895355@qq.com
举报微信:ty15730726841

客服电话

13628262330

工作时间 周一至周日 7:00-24:00

客服QQ:2682895355

电子营业执照

微信公众号

APP客户端

Copyright © 2011-2015 https://www.fuling.com All Rights Reserved. Discuz!X3.4 渝ICP备11007558号-2 渝公安备 50010202000101号 电信增值业务许可 涉企侵权举报 工商营业执照 涪陵在线平台公约

快速回复 返回顶部 返回列表