免费发布信息
查看: 8943|回复: 64

省下来的是真金白银!

[复制链接]
发表于 2023-4-12 09:11:35 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 IP:重庆| 来自重庆

前几天用五十几块钱的食材,四个人吃了两顿,很巴适!

昨天又如法炮制,依旧在美团优选上买了四十几块钱的食材,拿上女儿给的火锅底料,又去了哥哥家,仍然是四个人,吃两顿。还有少量食材没用完(猪肝、莲藕、白芹菜、小葱、豆芽、水白菜等)。

 

 中午吃的火锅,用了五分之三的食材。

 

 

唯一不足的就是,这条鲈鱼不太新鲜,不如我往日里买的好。 

 

 

 

 

晚上用中午没吃完的,做了七菜一汤(汤不是现做,是哥哥家头天炖的排骨,我放了小水白菜)。

 

 

 

 

 侄子好喜欢吃这盘土豆

还是用了螺丝椒炒,清香。 

 白芹菜炒猪肝,稍微老了一点儿。

我和哥哥抢着吃那盘南瓜,差点没够。

这么多菜,只吃了一半儿。

全部都觉得:家里自己做饭吃,又舒服又放心,吃得痛快,欢声笑语!关键的关键,省下来的钱,节约归己,这可是真金白银,不打诓语!

 

回复

使用道具 举报

发表于 2023-4-12 09:45:25 来自手机 | 显示全部楼层 IP:重庆| 来自重庆
生活美滋滋
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2023-4-12 09:47:57 来自手机 | 显示全部楼层 IP:| 来自重庆
这么便宜,我感觉我每次自己买也要一百多两百块,还是两个人吃
收起回复
809126893环儿 : 你们吃得好一些吧,虾呀、牛羊肉那些,贵一点
2023-4-12 10:48 来自重庆 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2023-4-12 10:28:56 来自手机 | 显示全部楼层 IP:重庆| 来自重庆
节约的都是个人的
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2023-4-12 10:35:05 来自手机 | 显示全部楼层 IP:重庆| 来自重庆
自己动手丰衣足食
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

本站不良内容举报
邮箱:2682895355@qq.com
举报微信:ty15730726841
网络暴力举报
邮箱:2682895355@qq.com
举报微信:ty15730726841
本站“枪爆违法犯罪”信息举报
邮箱:2682895355@qq.com
举报微信:ty15730726841

客服电话

13628262330

工作时间 周一至周日 7:00-24:00

客服QQ:2682895355

电子营业执照

微信公众号

APP客户端

Copyright © 2011-2015 https://www.fuling.com All Rights Reserved. Discuz!X3.4 渝ICP备11007558号-2 渝公安备 50010202000101号 电信增值业务许可 涉企侵权举报 工商营业执照 涪陵在线平台公约

快速回复 返回顶部 返回列表