免费发布信息
查看: 3036|回复: 31

130元一斤!我真的觉得踩雷了!

[复制链接]
发表于 2022-6-28 16:25:16 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 IP:重庆| 来自重庆

跟办公室同事拼单买了最近朋友圈里很火的蜂糖李,买成130元一斤,当时商家说很好吃我们才下单的,结果到手后发现全是绿疙瘩,而且酸的要命!我直接联系老板说退款,结果他说退回去的话都会坏掉,最多退一半的钱给我,想了想搞来搞去太麻烦就放弃了!李子到底多少钱一斤啊? 

 

回复

使用道具 举报

发表于 2022-6-28 16:37:48 来自手机 | 显示全部楼层 IP:重庆| 来自重庆
有钱人的生活,我这穷人不懂,三四元的李子我都觉得贵了,累啊
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-6-28 16:38:29 来自手机 | 显示全部楼层 IP:重庆| 来自重庆
两块钱斤,一堆一堆的
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-6-28 16:38:46 来自手机 | 显示全部楼层 IP:重庆| 来自重庆
市场上各种水果多如牛毛,偏信下单购买,必然上当。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-6-28 17:17:49 来自手机 | 显示全部楼层 IP:重庆| 来自重庆
今天南门山有五角一斤的!有一元一斤的!不超过十元一斤
收起回复
靖云秦 : 一般两块钱斤,还有更便宜的
2022-6-28 20:06 来自重庆 回复
红得发紫 : 有今天看到的
2022-6-28 20:35 来自重庆 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-6-28 17:22:02 来自手机 | 显示全部楼层 IP:| 来自重庆
价格决定我的购买欲望,超过3/5一斤的,考虑考虑
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-6-28 17:33:00 来自手机 | 显示全部楼层 IP:重庆| 来自重庆
确实是有钱人
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-6-28 17:37:12 来自手机 | 显示全部楼层 IP:重庆| 来自重庆
要加蜂糖吧
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-6-28 17:46:37 来自手机 | 显示全部楼层 IP:重庆| 来自重庆
价格决定我的购买欲望,超过3/5一斤的,考虑考虑
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

本站不良内容举报
邮箱:2682895355@qq.com
举报微信:ty15730726841
网络暴力举报
邮箱:2682895355@qq.com
举报微信:ty15730726841
本站“枪爆违法犯罪”信息举报
邮箱:2682895355@qq.com
举报微信:ty15730726841

客服电话

13628262330

工作时间 周一至周日 7:00-24:00

客服QQ:2682895355

电子营业执照

微信公众号

APP客户端

Copyright © 2011-2015 https://www.fuling.com All Rights Reserved. Discuz!X3.4 渝ICP备11007558号-2 渝公安备 50010202000101号 电信增值业务许可 涉企侵权举报 工商营业执照 涪陵在线平台公约

快速回复 返回顶部 返回列表