免费发布信息

现在青脆李都这么贵?10元一斤?你们一般买的多少钱一斤?

[复制链接]
 楼主| 发表于 2019-7-13 11:27:20 来自手机 | 显示全部楼层 IP:| 来自重庆
昨天的故事 发表于 2019-7-13 04:44
巫山的李子五斤108了解下

这,,,……
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-7-13 11:27:43 来自手机 | 显示全部楼层 IP:| 来自重庆

握手握手~
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-13 11:45:40 来自手机 | 显示全部楼层 IP:| 来自重庆
昨天才买,五块钱一斤
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-7-13 13:03:56 来自手机 | 显示全部楼层 IP:| 来自重庆
y... 发表于 2019-7-13 11:45
昨天才买,五块钱一斤

主要不开心的是,买完后还不怎么好吃,有点涩。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-13 14:27:08 来自手机 | 显示全部楼层 IP:重庆| 来自重庆
吃不起就不吃了!天天下雨没办法蔬菜水果都涨价
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-13 15:02:07 来自手机 | 显示全部楼层 IP:| 来自重庆
脚踏两岸 发表于 2019-7-12 10:04
本地的便宜,桃子李子都三四块

脆桃,2元一斤。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-13 15:48:11 来自手机 | 显示全部楼层 IP:重庆| 来自重庆
巫山脆李,我前天才托同学买的15一斤邮费另计,口感不错
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-13 16:39:57 来自手机 | 显示全部楼层 IP:江苏苏州| 来自江苏
我在苏州,这边根本没有这个李子卖,只有红的,好撇你们还能吃到,就是贵了点
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-14 06:16:29 来自手机 | 显示全部楼层 IP:重庆| 来自重庆
李子吃多了造热,个人认为,少吃香,每人每天吃2两李子就可以了,超量对身体反而有害。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-14 22:51:39 来自手机 | 显示全部楼层 IP:重庆| 来自重庆
今年雨水多,水果减产,且水果又不是米面油猪肉,没得限制得。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

本站不良内容举报
邮箱:2682895355@qq.com
举报微信:ty15730726841
网络暴力举报
邮箱:2682895355@qq.com
举报微信:ty15730726841
本站“枪爆违法犯罪”信息举报
邮箱:2682895355@qq.com
举报微信:ty15730726841

客服电话

13628262330

工作时间 周一至周日 7:00-24:00

客服QQ:2682895355

电子营业执照

微信公众号

APP客户端

Copyright © 2011-2015 https://www.fuling.com All Rights Reserved. Discuz!X3.4 渝ICP备11007558号-2 渝公安备 50010202000101号 电信增值业务许可 涉企侵权举报 工商营业执照 涪陵在线平台公约

快速回复 返回顶部 返回列表